水泥柱开裂存在的安全隐患问题
发布时间:2018-03-14 09:26浏览次数:1 文字大小:
本文来源://www.buxod.com/a/16477895.1024sj.com/

pk10投注平台 www.buxod.com,不论就我们理解别人而言、还是就别人理解我们来看,学术话语都是一把离不开的钥匙。”《领导文萃》杂志社社长陈一放表示。

承办单位

鸠江区政府

交办时间

3.01

反馈时间

3.12

投诉

内容

    鸠江区凤鸣湖南路和齐落山路交叉口西侧,澳然天成小区东北侧围墙处有一根水泥柱开裂,以前维修过一次,现在又开裂了。围墙内侧系澳然天成小区装修垃圾堆放处,这种状况导致该围墙随时可能倒塌。且围墙外面紧贴人行道,如果围墙倒塌可能会对过路行人造成安全隐患,希望有关部门可以督促物业或其他单位尽快维修该围墙。

处理

反馈

    经调查,我区及时安排人员核查具体情况,经湾里街道安监站协调,澳然天成小区物业服务企业已安排人员对澳然天成小区围墙进行了修缮,现已维修完毕。经湾里街道安监站工作人员现场检测,确认该处安全隐患已消除。 

回访记录

    来电人表示事情已解决,并感谢市长热线。

中原风彩22选5走势图表 360双色球杀号彩经网 北京pk10大特秘籍 北京时时彩pk群 腾讯分分彩刷流水 方案
北京pk10买9码稳中方法 北京幸运28是正规的吗 北京赛车大小单双技巧 360摄像头二维码 时时彩开奖是随机吗