交通违章引发的问题
发布时间:2018-03-22 16:02浏览次数:1 文字大小:
本文来源:http://www.buxod.com/a/tj.auto.sina.com.cn/

pk10投注平台 www.buxod.com,房东李伯事后讲述紧张一刻,称被一声破门巨响吓醒,随即见到十多个戴脸罩及头盔的枪手,用枪指住他并喝叫:举高双手,咪郁!李伯立即举手不敢反抗,同一时间邻屋三名男租客亦全部被制服。2015年12月16日在第二届世界互联网大会上,习近平再次强调互联网是人类的共同家园,各国应该共同构建网络空间命运共同体,推动网络空间互联互通、共享共治,为开创人类发展更加美好的未来助力。

承办单位

市公安局

交办时间

3.13

反馈时间

3.21

投诉

内容

    2月份的时候,自己因交通违章导致驾驶证被芜湖高速一大队扣留,后来自己违章及罚款都处理好了,但是违章信息却未消除,而且大队说驾驶证寄到了马鞍山,可自己在马鞍山没有收到,现来电求助。

处理

反馈

    经调查, 高速交警一大队询问初次受理此处罚的办案民警,得知此驾驶证确实已经邮寄回马鞍山车管所,但是未通过网上系统操作,故导致其信息异常。民警电话联系当事人,告知其现已解决网上系统操作的问题,可以直接在当地车管所办理后续事宜。当事人表示理解交警部门的工作程序和措施,并对自己所反映的问题得以圆满解决感到非常满意。

回访记录

    来电人表示事情已解决,并感谢市长热线。