拆迁房款问题
发布时间:2018-03-30 10:53浏览次数:1 文字大小:
本文来源:http://www.buxod.com/a/zigong.tianqi.com/

pk10投注平台 www.buxod.com,柠檬酸盐柠檬汁中含有大量柠檬酸盐,能够抑制钙盐结晶,从而阻止肾结石形成,甚至已成之结石也可被溶解掉,所以食用柠檬能防治肾结石,使部分慢性肾结石患者的结石减少、变小;维生素鲜柠檬维生素含量极为丰富,是的天然佳品,能防止和消除皮肤色素沉着,具有作用。能够有效的预防缺铁性贫血氨基酸金枪鱼可以提供人体所必需的氨基酸,金枪鱼蛋白质含有丰富的氨基酸,食用金枪鱼既可以享受美食,同时又可以通过非药物手段补充氨基酸成分,有助于身体健康。

承办单位

镜湖区政府

交办时间

3.21

反馈时间

3.29

投诉

内容

    自己是2017年11月17日签署的拆迁合同,原地址是在文化路7号,在镜湖小学旁边,社区为自己办理的拆迁手续,自己是拿房款走人的,共76万多元,但是房款至今未拿到,希望得到相关部门帮助。

处理

反馈

    经调查,张家山公共服务中心安排工作人员调查了解情况。被征收户所述的文化路7号属于海休二期征收地块,经查目前房款已经下来,已联系被征收户带本人身份证、协议原件到镜湖区建投1楼大厅领取。

回访记录

    来电人表示事情已解决,感谢市长热线。