寺庙拖欠农民工工资问题
发布时间:2018-04-10 09:18浏览次数:1 文字大小:pk10投注平台大
本文来源:http://www.buxod.com/a/dl.twryfj.com/

pk10投注平台 www.buxod.com,三农《耕地质量等级》国家标准近日经国家质检总局、国家标准委批准发布,于2016年12月30日起实施。尽管相关部门加大了打击力度,一些无良单位、负责人也因此受罚,但欠薪仍未杜绝。

承办单位

无为县政府

交办时间

3.27

反馈时间

4.03

投诉

内容

    自己在无为县蜀山镇天井山国家森林公园双泉寺修建寺庙,寺庙拖欠农民工工资200多万元,现在寺庙主持拒不出面,来电求助政府协调。

处理

反馈

    经调查,王先生在蜀山镇天井山国家森林公园双泉寺承建寺庙建设,当时与寺庙主持签订了合同,工程款按合同支付。后因寺庙更换主持,故王先生担心工程款无法结清,现经协调,目前问题已解决。    

回访记录

    来电人对情况已了解,感谢市长热线。

上一条: 拆迁房款问题