八佰伴至步行街车道规划的建议
发布时间:2018-04-19 15:09浏览次数:1 文字大小:
本文来源://www.buxod.com/a/www.jsgwy.com.cn/

pk10投注平台 www.buxod.com,该片上周在台北以50厅的排片上映,首周末收入287万票房排在榜单第三位,相对影片制作规模而言算是及格。而在网上关于甜蜜蜜经典复映的话题其实早已被广泛的关注,并受到大量的好评,有网友称看甜蜜蜜就像与老友重逢一般,每次交谈都有不同的味道,也有人表示在甜蜜蜜中可以看见自己,那时的自己,那时的爱情,可见《甜蜜蜜》在人们心目中的经典地位。

承办单位

市规划局

交办时间

4.08

反馈时间

4.18

投诉

内容

    尊敬的市长,您好!目前八佰伴至步行街一段中山北路不是完整的延续的双向六车道,1、该路段车辆较多,靠近步行街一段双向四车道严重影响了交通顺畅 ;2、八佰伴天桥商业集群具有较好的商业和城市面貌,通达的双向六车道展现芜湖城市美和格局,但是通往步行街突然变成不连续的四车道,无论是城市美还是城市格局瞬间全无!在此建议政府重新规划设计八佰伴至步行街中山北路路段,改造为双向六车道,顺畅对接中山路步行街,此改造若能实现将对芜湖整个城市面貌和城市格局起到画龙点睛的巨大作用!此巨大作用,政府可以考察调研,谢谢!

处理

反馈

    经调查,按芜湖市道路规划,中山北路为双向六车道的道路,当年由于师大拆迁原因,导致更兴路以南的中山北路拓宽改造无法按规划实施。近期将结合城市轨道交通一号线的建设,更兴路以南的中山北路按双向六车道一并改造实施到位。

回访记录

    来电人对处理结果表示满意,感谢市长热线。