pk10投注平台
您当前的位置:pk10投注平台 > 互动交流 >
关于鲁港小区河流环境问题
来信人:朱进|来信时间:2018-03-24 07:10:39|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:211

尊敬的领导: 您好,本人为鲁港鲁北新园中区居民,现反映问题如下:关于鲁港鲁北新园小区河流保护问题,自从去年夏天,有关部门对小区河流进行了清淤处理,小河环境得到极力改善,但随后小区居民私自搭设洗衣台,每天都去河中洗衣。曾致信弋江区政府,杳无音讯,问题持续半年多得不到解决。长此以往,影响市容市貌,污染了河流水质,影响居民休息(清晨和中午的棒槌声异常嘈杂)。望各位领导在百忙之中给予关照,在此呈上诚挚谢意!

pk10哪个平台可以试玩|回复时间:2018-04-16 10:33:44回复

本文来源://www.buxod.com/a/www.guanshanhu.gov.cn/

pk10投注平台 www.buxod.com,  从交易市场的规律来看,投资品遵循跌久必涨、涨久必跌的定律。(注:数据均来源于东方财富Choice金融终端)  魏伟  所在公司:富国基金  管理基金代表:富国低碳环保  最新规模:89.64亿元  2015年收益率:163.06%  2014年3月,魏伟加入富国基金,2014年7月至今在公司权益投资部工作,并担任富国低碳环保混合的基金经理。

网友:

      您好!您通过市长信箱反映的澛港小区河流环境整治问题,市领导高度重视,要求弋江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

      属地街道及社区负责人第一时间联系物业公司,赴现场查看并进行统计,近期将会联合物业公司对居民私自搭建的洗衣台进行拆违。

      澛港街道工作人员已与您沟通,并说明情况和处理结果。

 

      联系人:澛港街道办事处  周晨晨

      电  话:0553-3022801