您当前的位置:pk10投注平台 > 互动交流 >
小区餐饮直排油烟异味求助解决
来信人:鲍云飞|来信时间:2018-05-19 23:17:18|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:296

本人家住塞纳丽城2号商住楼,楼前门面房没有油烟专用通道,多家小吃饭店,理发店,超市相继进驻后将后厨设置在靠小区内这侧后,肆意将油烟和异味直排到2号商住楼下,由于门面房与2号商业住宅楼间隙只有1米左右,油烟和异味无散发空间,造成我户无法开启门窗通风,日夜油烟异味馊味熏烤,已经严重影响本人身体健康,投诉环保和物业多次,环保,社区及物业都没有明确答复,已经有一年的时间,问题没有得到解决,本人只是辛辛苦苦二十多年,贷款买个房,只想能在芜湖有个家可以正常居住,安安心心的工作,这个愿望不知道算不算奢侈,领导是否能够帮助实现,急期回复,为感!

云南时时彩交流 群|回复时间:2018-06-11 10:24:41回复

本文来源:http://www.buxod.com/a/jx.mca.gov.cn/

pk10投注平台 www.buxod.com,35英寸超宽曲面屏,3ms极速响应,100Hz刷新率。视频来源北京时间调查微信公众号(00:55)不要问我为什么,老板(副县长)说动手我就动手,他说拆我们就拆。

网友:

      您好!您通过市长信箱反映的塞纳丽城小区餐饮店油烟扰民的问题,市领导高度重视,要求镜湖区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

      经查,1、赛纳丽城小区南大门商业街及两侧商铺为正规商业门点,门面已基本全部投入使用。 2、经实地勘察,经营商铺中含十户小餐饮、风味小吃,均悬挂营业执照,得到了相关部门的行政许可。3、在涉及10户餐饮的风味小吃、大小门店中,除极个别蒸汽加热的早餐店以外,易产生油烟污染的排档,餐馆均已安装具备环保认证标识的油烟净化设施。4、经现场约谈物业并走访餐饮门点,已责成物业加强商业街内部管理,做好经营户宣传引导工作,维护好周边市容环境卫生。同时执法中队将加大周边巡查力度,对发现的出店、占道经营乱象及时取缔,对新增未按规定安装油烟净化设施的餐店将依法查处。

      工作人员已与您联系,反馈了相关情况。

      联系人:  镜湖区天门山中心   袁子军  

      联系方式:0553-5772612