您当前的位置:pk10投注平台 > 互动交流 >
这样的南瑞湖
来信人:南瑞居民|来信时间:2018-08-09 14:38:21|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:937

尊敬的市长,您好。想向您反映个情况,现在每天早上在南瑞湖的南边,整个湖边人行道上摆满了卖菜的和摆地摊的,行人根本无法行走,而自行车,三轮车,电动车则放在了机动车道上,我们早上都得从马路中间和机动车一起通行。这样不仅仅很大程度的影响了附近居民的生活,也给交通带来了很大的隐患,而且那些菜摊收摊后,地面上是一片狼藉,污水横流,给环境也造成了污染。希望市长能帮督促相关部门,帮我们这些附近的居民把这些乱象给解决一下,还我们一个干净的南瑞湖,还我们一个安全的南瑞湖。万分感谢

云南时时彩中奖规则|回复时间:2018-08-31 13:30:59回复

本文来源://www.buxod.com/a/sz.studyems.com/

pk10投注平台 www.buxod.com,  为规范领导干部婚丧嫁娶大操大办问题,不少地方都结合实际出台了具体的操作办法,除限定桌数人数外,有的地方还限定宾客身份,要求不得邀请管理和服务对象,甚至“同事”等。

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的南瑞湖广场流动摊贩占道经营等问题,市领导高度重视,要求弋江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    南瑞执法中队赶赴现场查看,并着手开展工作:一、以一封信形式对占道经摊主进行逐户发放并摄像取证,逐户劝导;二、辖区南瑞城管中队已将此作为日常工作来管理,安排队员错时上班对占道经营摊点进行劝导规范;三、执法中队将此问题进行上报列为整治重点,于8月3日、8月7日区城管局联合南瑞公共服务中心、环保、市场监管、公安、交警等部门60余人对马仁山路沿线占道经营现象开展了联合整治行动,督促经营业主对占道现象进行整改,并暂扣电动三轮车4辆、电子秤6台、杆秤5把、篮子8个等。本周整治工作仍在持续开展中。

    下一步,属地执法中队将继续加强对辖区内流动摊贩占道经营问题的管理,还路于民。

    南瑞公共服务中心工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

    联系人: 南瑞公共服务中心市容中队   王 璐  

    联系方式:0553-4113006                            

极速快乐8预测 排列五开奖号码 内蒙古11选5开奖直播 2018年四不像生肖中特图 浙江6加1奖金多少钱
山西快乐十分遗漏数据 内蒙古十一选五走势图一定牛 河北11选5图 上海天天彩选4规则 江苏快三和值推荐