pk10投注平台
您当前的位置:pk10投注平台 > 互动交流 >
农民紧急求助相关部门不作为
来信人:梅德华|来信时间:2018-09-26 12:48:28|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:525

尊敬的市长先生,系无为县昆山镇前河村村民,我向市长反应下问题,请领导予以关心。2017年底本人为了方便和服务本地广大粮农,在当地行政村、国土部门和镇政府的关心下,注册了无为县德华家庭农场,占地面积约2亩,办理了合法手续,新建了一处烘干房,今年已投入运营,因家乡今年睡到产量高、质量好,原有的烘干房包括配套的晒场远远不够要求,收购的稻谷无法对方,给我的农场造成一定损失。为解决当地群众卖粮难问题,我农场决定向当地政府申请扩建一处晒场,面积约3亩,用地位置在我农场烘干房北侧(土地流转已经结束),当地国土所对我的农场也很关心,积极为我的农场办理设施农用地手续,但是经国土部门套合二调现状图,我农场拟申请办理的晒谷场地块占了一部分林地,国土所工作人员说,占用林地要经林业部门批准,林业部门现场勘查后说不是林地,我农场要求林业局出示不是林业用地的相关证明,但我县林业局推三阻四,就是不开,可经我农场调查,林业局此类证明曾开具过多份。市长大人,我农场深知土地管理的严肃性,想按章办事,合法用地,可是部门间办事相互推诿,国土部门说没有林业部门证明,设施农用地手续办不到,林业局出具证明又推三阻四不开证明,在万般无奈之下,只能求助市长大人了,敬请市长关心解决,万分感谢!

找个信誉好的pk10平台|回复时间:2018-11-06 18:22:54回复

本文来源://www.buxod.com/a/hefei.365azw.com/

pk10投注平台 www.buxod.com,上下直肌和上下斜肌还要有一定的紧张度以协助眼球转动并维持眼球的水平状态。以上相关班次未参加考试或逾期申请将视为自行放弃,不再予以办理(第三年不再享受此优惠政策)。

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的无为县林业局不出具相关证明的问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,您所反映的地块经无为县林业局现场勘验比对,属非林业部门管理的林地,昆山镇林业站和昆山镇政府已分别出具了勘验意见。

    您如需在此建设晒谷场,需到县林业部门办理林木采伐证,林木采伐后即可到国土部门办理设施农用地手续。

    县林业局工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

    联系人:  无为县林业局   万  琪

    联系电话:0553-6365290                        

黑龙江22选5开奖结果查询结果 深圳风采开奖信息 广东快乐十分开奖记录 河南快3app客户端下载 北京pk10五码不定位
北京时时彩开奖视频 山西11选5在线投注 舟山体彩飞鱼开奖结果 黑龙江36选7福利彩票开奖结果查询 香港六合彩