您当前的位置:pk10投注平台 > 互动交流 >
森海花园周边噪声扰民
来信人:芜湖居民|来信时间:2018-10-09 23:05:03|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:430

尊敬的各位领导: 您好! 我是居住在森海都市花园的住户。之前已经在微博、市民心声、环保局热线等多次反应,森海都市花园东门门面房,小饭店经营至半夜扰民现象。虽中途有一段时间情况有所好转,但近期小饭店依旧经营至凌晨一两点,已经严重干扰到居民休息。 给您致信的现在时间是23:01分,依旧有人在小饭店吃、喝吵闹,这个时间点已经是常态了。就餐客户的素质问题乃个人问题,我无权也无资格指责,但作为小饭店老板等管理人员在这个时间点仍不劝阻导致干扰居民休息,该行为实在不能容忍。 小饭店噪声问题已严重影响到居民生活,恳请各位领导能根治这个噪声问题,期待尽快解决。谢谢您!

云南时时彩20选8|回复时间:2018-11-06 18:15:24回复

本文来源://www.buxod.com/a/www.jxgzfda.gov.cn/

pk10投注平台 www.buxod.com,年轮在抖动中增加,岁月在抖动中流逝。2016年前11个月,全市工业投资额占到了固定资产投资总额的四成,其中5000万元以下项目完成的固定资产投资额比上年同期增长两倍多,特别是118个重点工业转型技改项目的建设和52个重点项目的竣工投产,将新增产值66.5亿元,新增就业3500余个。

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的森海都市花园门面房的小饭店夜间经营产生噪音扰民的问题,市领导高度重视,要求弋江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    中南街道禹王宫社区与中南市容中队到实地现场查看,并与小饭店店主进行沟通协调。要求小饭店经营户对经营时间进行调整,并要其宣传文明用餐,规范客人就餐行为,以免夜间就餐声音过大,影响周边居民休息,以最大限度降低噪音污染。

    工作人员已与您电话联系,反馈了有关情况。

 

    联系人: 弋江区中南街道禹王宫社居委    张  程

    联系电话:0553- 4224079

河北十一选五专家推荐 江苏快3一定牛形态走势图 新疆11选5开奖 福建快3第三位振幅走势图 天津十一选五开将结果
云南时时彩奖金 福建体彩31选7今天开奖 北京快3路线图 东京1.5分彩开奖时间 云南时时彩开奖结果走势图百度