您当前的位置:pk10投注平台 > 互动交流 >
拆迁过渡费减半和宅基地补偿不合理
来信人:王小果|来信时间:2018-10-31 20:29:49|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:548

尊敬的市领导您好!我是繁阳镇库山村拆迁村民!我们在2013年5月拆迁,按照协议规定于过渡费是18个月前为5元/平方1个月,18个月未安置之后为1O元/平方1个月!至2018年8月才安置结算政府领导说过渡费往8月后延发4个月补助!我们现已都结算同意!可过渡费现在结算却把延后4个月的费用减为5元/平方1个月!这点应该不合理!而且宅基地却为山地价格补偿这应该也不合理!望上级领导督促一下!为老百姓办点公正公平的好事!谢谢!

北京pk10正规平台|回复时间:2018-12-04 19:09:40回复

本文来源://www.buxod.com/a/www.nipic.com/

pk10投注平台 www.buxod.com,来自中国人民大学、复旦大学、浙江大学、上海交通大学、西安交通大学等16所海内外著名高校和研究机构的24位博士研究生在论坛上围绕政府绩效治理与领导力、政府绩效治理中的价值冲突及其协同、政府绩效评价、政府绩效管理的制度建设及其国际比较等主题进行了报告和研讨,8篇论文被评为优秀论文。纽约市政府数据开放网站对数据的发布和使用情况做了非常详细和精确的统计反馈。

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的拆迁过渡费补偿不合理有关问题,市领导高度重视,要求繁昌县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,您为繁阳镇库山村村民,库山村拆迁安置已于2018年8月结束,超18个月未安置的村民均按照10元/平方米*月予以发放,您所反映的5元/平方米*月的补偿系按拆迁方案发放的装潢过渡费用。同时,该地块宅基地补偿严格按照安徽省土地征用标准以非建设用地标准支付。

    工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

    联 系 人:繁阳镇政府    杭  波

    联系电话: 0553-7872279

 

时时彩组6后三杀号技巧 山东十一选五走势图新浪爱彩 快三倍投大忌 _平码独平)公式规律 北京pk10如何看走势选号
福彩3d字谜图谜 平码公式破解 大发快三计划三期必中 足彩总进球数规则 安徽11选5开奖号码